CondoShark est un outil qui permet de suivre les propriétés en difficulté financière, où le prix de vente a été réduit de façon drastique au cours des derniers mois. Cet outil a été spécialement conçu pour les investisseurs, les demandeurs d'aubaine et les spéculateurs immobiliers qui sont prêts à réagir rapidement en fonction des opportunités.
Condo Shark surveille tous Biens à vendre à Miami dans la base de données MLS entier. Dès que beaucoup se présente dans le système Condo requin il ajoute immédiatement à sa propre base de données. Condo Shark affichera alors les 10 meilleures offres disponibles à un moment donné pour chaque quartier.
Chaque nom de copropriété propriété affiche, prix initial d'inscription, prix demandé actuelle, le pourcentage de réduction de prix, dimension de condo et le nombre de chambres et salles de bains. Cliquez sur le bouton Contactez-nous sur la table pour atteindre l'un de nos agents pour demander plus d'informations ou pour planifier une visite.
Outil de surveillance CondoShark met à jour quotidiennement. Les données de vente au .
| Bien | Prix d'origine | Prix | % Chng | sqft | # Chbr/S. bain | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Landmark condo #1904 | $695,000 | $499,950 | -28.1 % | 2470 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Marina Palms condo #506 | $1,500,000 | $1,250,000 | -16.7 % | 2158 | 3/4/1 | Photos | Details |
| Echo Aventura condo #204 | $1,769,900 | $1,486,000 | -16.0 % | 2275 | 3/5/1 | Photos | Details |
| Artech condo #149 | $740,000 | $625,000 | -15.5 % | 1663 | 2/3/0 | Photos | Details |
| Echo Aventura condo #UPH01 | $1,750,000 | $1,498,500 | -14.4 % | 2103 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Hamptons South condo #2705 | $1,950,000 | $1,700,000 | -12.8 % | 3280 | 3/4/1 | Photos | Details |
| Atlantic II condo #2304 | $1,695,000 | $1,495,000 | -11.8 % | 2650 | 3/4/1 | Photos | Details |
| Atrium condo #1-1001 | $1,299,000 | $1,149,000 | -11.5 % | 1818 | 3/3/1 | Photos | Details |
| Atlantic II condo #406 | $1,350,000 | $1,199,000 | -11.2 % | 2640 | 3/3/0 | Photos | Details |
| Aventura Marina I condo #1102 | $775,000 | $689,000 | -11.1 % | 1650 | 3/3/0 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ONDA Condo #408 | $2,299,000 | $1,699,000 | -26.1 % | 1646 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Harbour House condo #111 | $490,000 | $370,000 | -24.5 % | 386 | 0/1/0 | Photos | Details |
| ONDA Condo #307 | $2,700,000 | $2,300,000 | -14.8 % | - | 2/3/1 | Photos | Details |
| Oceana Bal Harbour Condo #804 | $3,150,000 | $2,890,000 | -8.3 % | 1267 | 1/2/1 | Photos | Details |
| Harbour House condo #724 | $850,000 | $795,000 | -6.5 % | 896 | 1/2/1 | Photos | Details |
| Bellini Bal Harbour condo #904 | $3,500,000 | $3,350,000 | -4.3 % | 2918 | 3/4/0 | Photos | Details |
| Harbour House condo #628 | $750,000 | $740,000 | -1.3 % | 896 | 1/2/1 | Photos | Details |
| Harbour House condo #817 | $930,000 | $929,000 | -0.1 % | 1056 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Bellini Bal Harbour condo #604 | $3,495,000 | $3,495,000 | -0.0 % | 2918 | 4/4/0 | Photos | Details |
| Harbour House condo #330 | $950,000 | $950,000 | -0.0 % | 1056 | 2/2/0 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brickell Key One condo #A1912 | $639,000 | $369,000 | -42.3 % | 836 | 1/2/1 | Photos | Details |
| Icon Brickell Tower II condo #402 | $1,499,999 | $930,000 | -38.0 % | 1505 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Edge on Brickell condo #PH4501 | $2,249,000 | $1,650,000 | -26.6 % | 2129 | 3/4/1 | Photos | Details |
| Brickell Heights Condo West Tower #PH4501 | $2,249,000 | $1,650,000 | -26.6 % | 2129 | 3/4/1 | Photos | Details |
| The Ivy at Riverfront condo #PH-17 | $2,000,000 | $1,500,000 | -25.0 % | 2456 | 3/4/1 | Photos | Details |
| Infinity condo #1700 | $700,000 | $525,000 | -25.0 % | 1240 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Brickell Ten condo #LPH05 | $1,050,000 | $799,999 | -23.8 % | 1421 | 3/4/1 | Photos | Details |
| Icon Brickell Tower II condo #1801 | $2,150,000 | $1,650,000 | -23.3 % | 1870 | 3/2/0 | Photos | Details |
| Cassa Brickell condo #312 | $1,100,000 | $850,000 | -22.7 % | 1380 | 3/3/0 | Photos | Details |
| Isola Brickell Key condo #2110 | $545,000 | $425,000 | -22.0 % | 735 | 1/1/0 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Canyon Ranch South condo #605 | $1,655,000 | $1,255,000 | -24.2 % | 1420 | 2/2/0 | Photos | Details |
| 5600 Collins condo #5C | $649,000 | $499,000 | -23.1 % | 1190 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Green Diamond condo #4005 | $2,280,000 | $1,775,000 | -22.1 % | 1380 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Canyon Ranch South condo #1601 | $750,000 | $599,000 | -20.1 % | 800 | 1/1/0 | Photos | Details |
| St Tropez condo #15-C | $1,245,000 | $999,000 | -19.8 % | 1410 | 2/2/0 | Photos | Details |
| The Harbour condo #1621 | $1,100,000 | $899,000 | -18.3 % | - | 3/3/0 | Photos | Details |
| Ritz-Carlton Residences #217 | $5,495,000 | $4,500,000 | -18.1 % | 4033 | 4/5/1 | Photos | Details |
| Peloro on the Bay condo #116 | $729,000 | $600,000 | -17.7 % | 958 | 2/2/0 | Photos | Details |
| 5600 Collins condo #16F | $1,150,000 | $950,000 | -17.4 % | 1750 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Aqua Gorlin condo #303 | $2,025,000 | $1,674,000 | -17.3 % | 1862 | 3/4/1 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Yacht Club at Portofino condo #309 | $1,300,000 | $950,000 | -26.9 % | 1130 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Portofino Tower condo #3204 | $3,150,000 | $2,350,000 | -25.4 % | 1960 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Portofino Tower condo #402 | $1,650,000 | $1,336,000 | -19.0 % | 1484 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Continuum Condo South #3601 | $7,950,000 | $6,450,000 | -18.9 % | 1940 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Apogee condo #901 | $15,900,000 | $12,995,000 | -18.3 % | 4154 | 4/4/1 | Photos | Details |
| Icon South Beach condo #1606 | $1,995,000 | $1,650,000 | -17.3 % | 1452 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Murano at Portofino condo #1507 | $3,250,000 | $2,695,000 | -17.1 % | 1390 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Cosmopolitan condo #1823 | $850,000 | $719,000 | -15.4 % | 826 | 1/2/1 | Photos | Details |
| Icon South Beach condo #2110 | $1,800,000 | $1,550,000 | -13.9 % | 1370 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Murano Grande condo #1101 | $2,900,000 | $2,550,000 | -12.1 % | 2003 | 3/3/1 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mondrian South Beach #1123 | $499,000 | $350,000 | -29.9 % | 694 | 1/1/0 | Photos | Details |
| Mondrian South Beach #510 | $619,000 | $499,000 | -19.4 % | 696 | 1/1/0 | Photos | Details |
| Sunset Harbour North condo #2315 | $1,100,000 | $915,000 | -16.8 % | 1060 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Roney Palace condo #429 | $840,000 | $698,800 | -16.8 % | 600 | 0/1/0 | Photos | Details |
| Mirador North condo #1021 | $398,000 | $335,000 | -15.8 % | 837 | 1/1/0 | Photos | Details |
| Mondrian South Beach #622 | $450,000 | $380,000 | -15.6 % | 493 | 0/1/0 | Photos | Details |
| Mondrian South Beach #1601 | $525,000 | $445,000 | -15.2 % | 700 | 1/1/0 | Photos | Details |
| Decoplage condo #633 | $560,000 | $483,000 | -13.8 % | 890 | 1/2/1 | Photos | Details |
| Mirador South condo #702 | $735,000 | $635,000 | -13.6 % | 1187 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Roney Palace condo #325 | $1,215,000 | $1,050,000 | -13.6 % | 850 | 1/1/0 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Acqualina condo #PH5002 | $25,000,000 | $17,500,000 | -30.0 % | 8081 | 5/5/1 | Photos | Details |
| Pinnacle condo #403 | $5,500,000 | $3,990,000 | -27.5 % | 1840 | 5/6/1 | Photos | Details |
| Jade Ocean condo #3804/3805 | $6,490,000 | $4,879,000 | -24.8 % | 4360 | 4/6/2 | Photos | Details |
| Parque Towers condo #5-1103 | $1,325,000 | $999,000 | -24.6 % | 1524 | 3/3/0 | Photos | Details |
| 400 Sunny Isles condo #1019 | $1,400,000 | $1,100,000 | -21.4 % | 1705 | 3/3/1 | Photos | Details |
| Porsche Design Tower condo #2905 | $6,350,000 | $4,990,000 | -21.4 % | 4154 | 4/5/1 | Photos | Details |
| Jade Ocean condo #3905/3904 | $6,500,000 | $5,200,000 | -20.0 % | 4360 | 6/8/2 | Photos | Details |
| Jade Beach condo #804 | $3,200,000 | $2,580,000 | -19.4 % | 1927 | 3/4/1 | Photos | Details |
| Jade Beach condo #3601 | $3,700,000 | $2,985,000 | -19.3 % | 2394 | 4/5/1 | Photos | Details |
| Regalia condo #5 | $9,984,000 | $8,100,000 | -18.9 % | 4992 | 4/6/1 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Palazzo del Sol condo #PH1 | $42,500,000 | $42,500,000 | -0.0 % | 7000 | 5/6/1 | Photos | Details |
| Palazzo del Sol condo #7061 | $36,500,000 | $36,500,000 | -0.0 % | 7630 | 6/7/1 | Photos | Details |
| Palazzo del Mare Condo - Fisher Island #7143 | $23,500,000 | $23,500,000 | -0.0 % | 7025 | 5/6/1 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Key Colony I - Tidemark condo #209 | $1,295,000 | $1,100,000 | -15.1 % | 1531 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Grand Bay Residences condo #602 | $3,500,000 | $2,980,000 | -14.9 % | 2950 | 3/3/0 | Photos | Details |
| Key Colony I - Tidemark condo #333 | $1,450,000 | $1,248,450 | -13.9 % | 1541 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Ocean Tower Two condo #707 | $4,950,000 | $4,490,000 | -9.3 % | 3581 | 4/6/1 | Photos | Details |
| Key colony III - Emerald Bay condo #230 | $2,200,000 | $1,999,990 | -9.1 % | 2001 | 3/3/0 | Photos | Details |
| Club Tower III condo #403 | $2,875,000 | $2,649,000 | -7.9 % | 2500 | 3/5/1 | Photos | Details |
| Club Tower I condo #403 | $2,875,000 | $2,649,000 | -7.9 % | 2500 | 3/5/1 | Photos | Details |
| Commodore Club West condo #1113 | $1,300,000 | $1,199,000 | -7.8 % | 1260 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Key Colony I - Tidemark condo #633 | $1,495,000 | $1,395,000 | -6.7 % | 1541 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Commodore Club West condo #310 | $925,000 | $875,000 | -5.4 % | 1260 | 2/2/0 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fairchild condo #301 | $5,200,000 | $4,700,000 | -9.6 % | 2988 | 4/6/1 | Photos | Details |
| Grove at Grand Bay condo #702S | $7,450,000 | $6,800,000 | -8.7 % | 3929 | 5/6/1 | Photos | Details |
| Grovenor House condo #605 | $2,650,000 | $2,470,000 | -6.8 % | 1756 | 2/3/1 | Photos | Details |
| One Park Grove condo #705 | $1,925,000 | $1,800,000 | -6.5 % | 1184 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Grove at Grand Bay condo #403S | $3,500,000 | $3,500,000 | -0.0 % | 2022 | 3/4/1 | Photos | Details |
| Grove at Grand Bay condo #PH1N | $14,395,000 | $14,395,000 | -0.0 % | 4986 | 5/6/1 | Photos | Details |
| Grove at Grand Bay condo #1601S | $12,995,000 | $12,995,000 | -0.0 % | 4771 | 4/4/1 | Photos | Details |
| One Park Grove condo #506 | $1,100,000 | $1,100,000 | -0.0 % | 689 | 1/1/0 | Photos | Details |
| One Park Grove condo #905 | $1,925,000 | $1,925,000 | -0.0 % | 1184 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Two Park Grove Condo #16A | $7,999,999 | $7,999,999 | -0.0 % | 3233 | 4/6/1 | Photos | Details |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Aston Martin Residences #5009W | $2,650,000 | $1,550,000 | -41.5 % | 1437 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Aston Martin Residences #3608W | $1,700,000 | $1,050,000 | -38.2 % | 871 | 1/2/1 | Photos | Details |
| Met 1 condo #1607 | $3,290,000 | $2,050,000 | -37.7 % | 2053 | 2/3/0 | Photos | Details |
| Midblock at Midtown condo #545 | $1,125,000 | $760,000 | -32.4 % | 1421 | 2/3/1 | Photos | Details |
| Met 1 condo #506 | $1,499,000 | $1,075,000 | -28.3 % | 853 | 1/2/1 | Photos | Details |
| Paramount Miami Worldcenter condo #2112 | $2,195,000 | $1,580,000 | -28.0 % | 2165 | 3/4/0 | Photos | Details |
| Biscayne Beach condo #3703 | $1,450,000 | $1,050,000 | -27.6 % | 1137 | 2/3/0 | Photos | Details |
| Met 1 condo #4203 | $6,099,000 | $4,700,000 | -22.9 % | - | 3/5/1 | Photos | Details |
| Opera Tower condo #2202 | $620,000 | $490,000 | -21.0 % | 1048 | 2/2/0 | Photos | Details |
| Gran Paraiso condo #2407 | $1,720,000 | $1,360,000 | -20.9 % | 1649 | 3/3/0 | Photos | Details |